935

Самыми спортивными депутатами Новгородской области являются боровичские народные избранники

В субботу, 23 апреля 2011 года, в Боровичах прошла III Спартакиада депутатов Новгородской области. Свое чемпионство в Спартакиаде третий год подряд подтвердили депутаты из Боровичского района, завоевав первое место в общекомандном зачете. Второе и третьи места заняли депутаты из Маловишерского района и команда Новгородской областной думы соответственно.

Как напомнили в пресс-службе облдумы, состязания между народными избранниками проходили по четырем видам спорта: плавание, дартс, боулинг и стрельба. В мероприятии приняли участие более 90 спортсменов в составе 18 команд. Среди них депутаты Новгородской областной думы и дум муниципальных районов, городских и сельских советов. В плавании сильнейшими оказались депутаты областной думы, по боулингу — депутаты из Парфинского района, по стрельбе — команда из Новгородского района, по дартсу — команда Боровичского района.

Не ограничившись традиционными видами единоборств, участники внесли в программу Спартакиады своеобразный экспромт, встретившись в товарищеском матче по флорболу. С 2020 года этот вид спорта будет введен в перечень олимпийских видов спорта. Учитывая, что некоторые команды играли во флорбол в первый раз, тем не менее, игра получилась достаточно динамичная и даже порой агрессивная. Так что призовые места пришлось определять серией буллитов. И здесь фаворитами вновь оказались боровичане.

Подводя итоги Спартакиады, председатель областного парламента Сергей Фабричный отметил, что «составы команд в этом году существенно обновились, появилось много молодых лиц. Это результат прошедших в октябре прошлого года массовых выборов в органы местного самоуправления, которые позволили обновить и омолодить депутатский корпус Новгородской области».