1457

Санкционирован арест жителей Петербурга, захвативших деревню Льзи.

Суд города Малая Вишера санкционировал арест группы жителей Санкт-Петербурга, захвативших 17 июля населенный пункт Льзи.

Как сообщил РИА "Новости" источник в Новгородской прокуратуре, накануне Маловишерский суд выдал сотрудникам правоохранительных органов санкцию на арест всех восьмерых жителей Санкт-Петербурга, участвовавших в захвате деревни.

"Арестованные содержатся в Маловишерском РОВД", - добавили в прокуратуре.

Инцидент в населенном пункте Льзи, расположенном примерно в 40 км от Малой Вишеры, произошел 17 июля. Причиной, предположительно, послужил конфликт одного из петербургских дачников с местными жителями. Дачник вызвал из Санкт-Петербурга семерых своих знакомых в возрасте от 25 до 42 лет.

Прибыв в деревню, петербуржцы, вооруженные огнестрельным и холодным оружием, открыли стрельбу в воздух, избили несколько человек, привязали двух местных мужчин к деревьям и отобрали у населения мобильные телефоны, чтобы те не могли вызвать работников правоохранительных органов.

Один из жителей Льзи от побоев скончался, еще трем пострадавшим потребовалась медпомощь. После задержания прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105, часть 1 УК ("убийство").

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.