1099

Санкт-Петербург и Новгородская область договорились о сотрудничестве в области туризма

Губернатор Санкт-ПетербургаГеоргий Полтавченко встретился сегодня, 30 мая, в Смольном с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Смольного.

Как уточнили в пресс-службе, итогом встречи стало Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга, Комитетом по туризму Новгородской области и Северо-Западным региональным отделением Российского Союза Туриндустрии. Кроме того, было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией Василеостровского района Санкт-Петербурга и администрацией Новгородского муниципального района Новгородской области.

"Мы рассматриваем развитие туризма как важное направление развития не только наших регионов, но всего Северо-Западного федерального округа. Соглашение между Санкт-Петербургом и Новгородской областью касается вопросов привлечения туристов, создания новых туристических продуктов и маршрутов. Это должно сказаться и на получении дополнительных средств в бюджеты регионов", - сказал Георгий Полтавченко.

Также губернатор сообщил, что в сентябре планируется провести Дни Санкт-Петербурга в Новгородской области.

Губернатор Новгородской области сообщил, что петербуржцы, которые будут строить жилые дома на территории Новгородской области, смогут воспользоваться "льготными налоговыми каникулами" по налогу на имущество.

"Санкт-Петербург - важный стратегический партнер Новгородской области", - сказал Митин.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».