1110

Санкт-Петербург увидит «Новгородское Вече»

Ориентировочно, 13-15 мая во второй раз пройдут Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге. Об этом было заявлено на прошедшем в Великом Новгороде совещании по подготовке этого мероприятия.

В нынешнем году Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге пройдут под названием «1150-летию Российской государственности посвящается. Новгородское Вече - Санкт-Петербургу». «Как и в минувшем году, на площади у Александринского театра развернутся экспозиции, выставочные и торговые павильоны, сценическая площадка. Оригинальным новшеством Дней должны стать две творческие программы: детская музыкальная постановка на основе древнерусских сказаний «Мальчик Онфим» и музыкальная постановка древнерусского действа «Новгородское Вече» на открытой сценической площадке», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе региональной администрации.

В проект программы Дней Новгородской области в Санкт-Петербурге также включены демонстрация видеофильмов о Великом Новгороде, розыгрыши призов, презентация новгородских товаров и услуг, выступления творческих коллективов. На специальных стендах будет развернута фотовыставка «Новгородцы о своем любимом городе», организованы выставки-продажи изделий народных художественных промыслов, мастер-классы новгородских умельцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».