863

Санкт-Петербург уже подготовился к "Алым парусам"-2014

В этом году возрожденному празднику выпускников школ Санкт-Петербурга - "Алым парусам" - исполняется 10 лет. Как сообщили сегодня, 27 мая, корреспонденту ИА REGNUM в Смольном, накануне вице-губернатор мегаполиса Василий Кичеджи провел совещание со всеми службами города, ответственными за проведение праздника - ему доложили, что город к "Алым парусам" готов.

В Смольном сообщают, что праздник состоится в ночь с 20 на 21 июня на Дворцовой площади. Кульминацией по традиции станет появление в акватории Невы парусника под алыми парусами.

"В прошлом году гостями и участниками праздника стали 1,5 миллиона человек, - отметил вице-губернатор Василий Кичеджи, - "Алые паруса" стали визитной карточкой нашего города. И в этом году нам надо создать яркий праздник для более 22 тысяч выпускников петербургских школ".

Предполагается, что помимо петербургских выпускников в празднике примут участие гости из Псковской, Новгородской, Ленинградской областей и некоторых других регионов. По итогам проведения конкурсных процедур оператором проекта определено ОАО "Телерадиокомпания "Петербург", которое отвечает за подготовку и проведение праздника, а также будет осуществлять его прямую трансляцию в федеральном эфире "Петербург - 5 канал" (начало в 23.00 мск).

Иван Ургант и Ольга Шелест будут вести праздничный концерт на Дворцовой площади, в котором примут участие популярные в молодежной среде музыкальные исполнители: Сергей Лазарев, Слава, Полина Гагарина, группы "Дискотека "Авария", "Би-2" и др.

Участников праздника ждет 26-минутное водное и светопиротехническое шоу в акватории Невы, которое начнется в момент появления парусника в 1.40 мск - шведское судно "Тре крунор". Праздник будет сопровождать обширная социальная реклама. Все службы города, принимающие участие в организации мероприятия, доложили вице-губернатору о готовности к обеспечению проведения "Алых парусов" на должном уровне. Петербургское метро в этот день будет работать круглосуточно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».