786

Санкт-Петербургский Государственный кукольный театр сказки: спектакль "Синяя борода"

26 февраля в Новгородской областной филармонии в 15.00 выступит Санкт-Петербургский Государственный кукольный театр сказки «У Московских ворот» с веселой страшилкой по сказке Шарля Перро «Синяя Борода».

В этом очаровательном спектакле по мотивам известной сказки Шарля Перро рассказывается о том, как благодаря бесстрашию, ловкости, истинно женскому уму м сообразительности юной жене коварного и кровожадного человека по прозвищу Синяя Борода удалось: раскрыть его страшную тайну, преодолеть всевозможные опасности, спастись от неминуемой гибели и… победить ужасного злодея! Шесть жен Синей бороды увидели его несметные сокровища и тут-же погибли от руки ужасно кровожадного злодея. А седьмая, юная Мари, покончила с синебородым за час с небольшим…

"Синяя Борода" один из самых "путешествующих" спектаклей репертуара: он принимал участие в международных фестивалях в Берлине, Краснодаре, Киеве; получил много наград: стал лауреатом Высшей театральной премии Санкт-Петербурга "ЗОЛОТОЙ СОФИТ", номинантом на Государственную премию России, лауреатом международного фестиваля в Твери

и традиционного фестиваля "Театры Санкт-Петербурга - детям".