1474

Санкт-Петербургский турнир по регби 7 «Памяти Александра Захарова».

В воскресенье, 7 апреля, две Новгородские регбийные команды отправятся на турнир по регби 7 в Санкт-Петербург.

Великий Новгород будет представлять новая команда «НовХИТ», а Новгородскую область Университетский регбийный клуб «Варяг».

Цели перед командами стоят разные: если для молодых «Новхитовцев» успехом будет выход из группы, то у флагмана областного регби «Варяга» задача только одна - это I место.

Добавим, что в турнире помимо двух Новгородских команд, примут участие 12 команд из других городов России. Сначала команды ждет групповой этап, затем серия плей офф.

Президент Федерации Регби Новгородской области Дмитрий Мощенко так прокомментировал предстоящие соревнования: «Изначально мы хотели представить на турнире в Санкт-Петербурге четыре команды, и дать возможность получить игровую практику всем ребятам. Однако, организаторы решили иначе, допустив только две команды, из четырех представленных. В связи с этим мы изменили поставленные перед нами задачи: не «наиграть» игроков, а максимально хорошо выступить. По жеребьевке «Новхиту» достались сильные соперники, но вполне проходимые. А Варяг при правильном настрое на игры, может уже в полуфинале встретиться с вечным соперником «Нарвской Заставой», что для обеих команд будет уже как финал».