4043

«Сапсан» будет делать остановку в Окуловке (Новгородская область)

Началась продажа билетов на высокоскоростной поезд «Сапсан», который будет курсировать между Санкт-Петербургом и Москвой. Остановки в Новгородской области будут делать только дневные поезда.

Так, по предварительным данным, дневные «Сапсаны», отправляющиеся из Москвы и Санкт-Петербурга в 13.00 и прибывающие в пункт назначения в 17.15, будут делать минутные остановки в Окуловке (Новгородская область), Бологом, Вышнем Волочке и Твери (2 минуты).

Однако, также по предварительной информации, стоимость билетов второго класса без учета сборов составит не менее 2 тысяч 400 рублей, а в первом классе цены без сборов начинаются от 4 тысяч 700 рублей. При этом, стоимость билета зависит не только от времени отправления поезда, но и от дня недели.

Напомним, качество полотна железнодорожных путей в Новгородской области, по которым будет ходить высокоскоростной поезд «Сапсан» (Санкт-Петербург – Москва), соответствует требованиям организации скоростного движения, об этом Интернет-газете «ВАШИ НОВОСТИ» сообщили в филиале ОАО «РЖД» Октябрьская железная дорога. Как рассказал начальник службы по связям с общественностью октябрьской железной дороги ОАО «РЖД» Виктор Корсаков, особенности строительства высокоскоростных магистралей заключаются в применяемых технологиях и материалах, которые обеспечивают требования к таким трассам. Скорость поездов увеличивается за счёт «спрямления» кривых участков пути, ликвидации переездов и реконструкции искусственных сооружений. В Новгородской области, в частности, проводились ремонтные работы.

Отметим, движение высокоскоростного поезда «Сапсан» начнётся 18 декабря 2009 года. В основном, двигаться по трассе новые поезда будут со скоростью не более 200 км/ч и лишь одни промежуток пути в Новгородской области смогут проходить со скоростью 250 км/ч. Отправления поездов назначены ежедневно на 6.45, 13.00 и 19.00, прибытия соответственно в 10.30, 17.15 и 22.45.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.