1417

Саратов: торжества, посвященные 120-летию Радищевского музея

В Саратове пройдут торжества, посвященные 120-летию Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева. Об этом сообщила РИА "Новости" директор музея Тамара Гродскова. "28 и 29 июня в самом музее и в его филиалах откроются уникальные выставки, специально подготовленные к этой дате. Так в музее-усадьбе Борисова-Мусатова и Доме-музее Павла Кузнецова откроются выставки этих художников, а в самом Радищевском музее будет представлена экспозиция польского мастера скульптуры Станислава Хорно-Поплавского "Дорога искусства - искусство дороги", - сказала Гродскова.

Кроме того, откроются выставки "Шедевры Радищевского музея. От Рокотова до Малевича" из фондов музея и "Музейная долина", на которой будут представлены арт-объекты и артефакты художников из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего-Новгорода и Ижевска.

В юбилейные дни в музее состоится театрализованное представление для детей, а в самом музее и его филиалах пройдет День открытых дверей. Завершатся торжества в Саратовском академическом театре оперы и балета большой концертной программой, добавили в музее.

САРАТОВ, 28 июн - РИА "Новости", Эрик Батуев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».