1308

С.Б.Богданов: С днем туризма

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем туризма!

27 сентября международное туристское сообщество отмечает Всемирный День туризма. Сегодня, когда туризм объявлен приоритетным направлением социально-экономического развития Новгородской области, именно от вашего профессионализма и высокого качества предоставляемых вами услуг зависит комфорт приезжающих к нам российских и иностранных туристов.

Успешное продвижение туристского продукта Новгородской области невозможно без наличия развитой инфраструктуры, включающей в себя гостиничные комплексы, рестораны, кафе, предприятия торговли и многое другое. А развитие туристской инфраструктуры, в свою очередь, зависит от профессионализма тех, кто непосредственно работает с туристами – туристских агентств и операторов, музеев и экскурсионных бюро, гостиничных предприятий, организаций общественного питания.

Также мне хотелось бы поздравить с этим праздником учреждения культуры, которые вносят большой вклад в формирование положительного имиджа Новгородской области. Ваши талант и умения делают более интересными и разнообразными программы пребывания туристов в нашем регионе, способствуют развитию событийного туризма.

В настоящее время в области создаются условия для дальнейшего развития туристской отрасли: улучшается информационное облуживание туристов, в муниципальных районах появляются новые туристские проекты в сфере активного, экологического и рекреационного туризма, ведется работа по привлечению инвесторов в развитие региональной туристской инфраструктуры.

Желаю всем Вам счастья, здоровья, плодотворной работы, новых интересных идей, творческих успехов, надёжных партнёров и благодарных туристов!

Врио руководителя департамента культуры и туризма Новгородской области С.Б.Богданов