Сбер провёл лекцию о цифровом мире для студентов НовГУ

В Институте цифровой экономики, управления и сервиса Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого прошла специальная лекция от Сбера на тему «Цифровой мир». Руководители Новгородского отделения рассказали, как искусственный интеллект меняет сферы деятельности человека.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Искусственный интеллект сегодня выполняет функции, которые раньше исполняли люди. В быстро развивающемся цифровом мире самая надёжная инвестиция — образование. Изучение digital дисциплин, развитие soft-skills («мягких навыков») и эмоционального интеллекта помогут стать успешным профессионалом в цифровом мире.

— Искусственный интеллект уже встраивается во многие сферы деятельности, например, в медицину, образование, сельское хозяйство и т.д. А Сбер уже больше, чем банк. Мы развиваем цифровую экосистему сервисов для людей и бизнеса, в центре которой наш клиент. Экосистема помогает созданию новых рабочих мест, развитию предпринимательской культуры, способствует обмену опытом и компетенциями, — подчеркнула Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.

Кроме того, ко Дню Российского студенчества Сбер запустил спецпроект «Гонка универов». Это телеграмм-бот в котором можно сыграть в игру, посоревноваться со студентами других вузов и ссузов, получить подарки, узнать о банковских продуктах для молодёжи и даже попасть на стажировку SberSeasons.

С полными условиями, правилами игры и сроками её проведения можно ознакомится на сайте.