1219

Сбер рассказал студентам НовГУ о трендах будущего

В Политехническом институте Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого прошла специальная лекция от Сбера на тему «Тренды будущего».

Сотрудники Новгородского отделения поделились личным опытом и обсудили с ребятами вопросы развития технологий и искусственного интеллекта. Студенты узнали экспертное мнение о том, какие навыки потребуются современному человеку, чтобы быть востребованным на рынке труда, карьерные возможности, которые предлагает Сбер.

— Проведение лекций в честь Дня студента уже стало доброй традицией. Я рада, что ребята интересуются новыми технологиями, ведь они — наше будущее. Всем студентам хочу пожелать успехов, развития новых навыков и интересных открытий. Также в честь праздника Сбер дарит эксклюзивные предложения от компаний экосистемы, — сказала Ольга Зверева, заместитель управляющего Новгородским отделением ПАО Сбербанк.

В честь Дня студента был создан «Детектор будущего» — проект на базе нейросети, который может помочь молодым людям определиться с направлением их профессионального развития и начать строить свою карьеру. Также на сайте проекта представлены специальные предложения и подарки для студентов от экосистемы Сбера и серия образовательных курсов по навыкам будущего.