Сбер: с начала 2022 года новгородцы заплатили за образование почти 670 млн рублей

С начала 2022 года клиенты Новгородского отделения Сбербанка оплатили образовательные услуги почти на 670 млн рублей. Это на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Из них 630 млн рублей — это безналичная оплата.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Всё чаще клиенты Сбера оплачивают услуги дистанционно, отдавая предпочтение банковскому приложению — это максимально доступно и быстро. В 2022 году только объём образовательных платежей через СберБанк Онлайн на Северо-Западе вырос на 12% — до 16 млрд рублей. Это безусловное лидерство среди других инструментов оплаты, — отметил Александр Закурдаев, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк.

Вторым каналом по полярности среди жителей Северо-Запада являются отделения банка и устройства самообслуживания — через них в текущем году прошло в общей сложности 2,6 млрд рублей за образование.

Оплатить практически любые услуги клиенты банка могут с помощью сервиса «Автоплатёж». Этот удобный и быстрый способ позволяет человеку экономить своё время и тратить его на более важные и интересные занятия. Настроить автоплатёж можно в мобильном приложении или веб-версии СберБанк Онлайн (в разделе «Платежи» — «Автоплатежи и переводы»). После этого деньги в пользу поставщика услуги будут ежемесячно списываться с выбранной клиентом карты в соответствии с суммой квитанции. При этом за день до исполнения платежа клиент будет получать сообщение о планируемом списании — в виде СМС или пуш-уведомления — с указанием точной суммы. При необходимости платёж можно отменить.