1385

Сбер зафиксировал тренд на сбережения жителей Новгородской области в 2023 году

За первые два месяца 2023 года жители Новгородской области открыли в Сбере срочные вклады на более чем 5,3 млрд рублей. Это на 50 процентов больше результатов аналогичного периода прошлого года. Количество вкладов выросло на 19 процентов.

Средняя сумма вкладов за год выросла на 26 процентов и составила 544 тысячи рублей. Более 55 процентов вкладов клиенты открыли через цифровые сервисы банка — СберБанк Онлайн и его мобильное приложение.

— Тренд на сбережение мы зафиксировали с весны прошлого года, когда ставки беспрецедентно выросли. Сейчас условия на депозиты в Сбере также остаются привлекательными и позволяют сохранить и приумножить свободные денежные средства наших клиентов. А при наличии у них подписки СберПрайм+ есть возможность оформить вклад с повышенной процентной ставкой и увеличить доход, чем вкладчики активно пользуются, — отметил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Александр Закурдаев.

Также в Новгородской области растёт интерес к юаням. Так, в феврале по сравнению с январем 2023 года спрос на вклады физлиц в юанях вырос в 2,3 раза.

Подробнее о вкладах Сбера — на сайте банка.