2032

Сбербанк не подтверждает факт скимминга в Великом Новгороде

Пропажей денежных средств с банковской карты новгородки, займётся полиция. «Сбербанк России» в Великом Новгороде провёл внутреннее расследование и факт скимминга или мошенничества не подтвердился.

 

 

Напомним, ранее в интернет-издание Прямая речь обратилась новгородка Инга Зудт, по словам которой, с личной карты «Сбербанк России» без её ведома было списано 8 тысяч рублей.

 

Спустя несколько дней Сбербанк России прислал в редакцию интернет-издания Прямая речь официальный ответ на запрос, в котором сообщил, что никакого мошенничества в отношении банковской карты не зафиксировано.

- Банк рассмотрел изложенные в материале факты и официально сообщает, что данная ситуация является разовым и индивидуальным случаем конкретного клиента банка и не имеет отношения к случаям скимминга и хищения наличных денег с банковских карт. Так как информация о состоянии финансового счёта является конфиденциальной, клиенту банка даны соответствующие разъяснения в индивидуальном порядке, - сообщили в банке.

В настоящее время девушка обратилась с заявлением в полицию, с просьбой найти виновных в хищении денег с банковской карты (копия заявления имеется в распоряжении редакции).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.