1091

Сбербанк планирует удвоить свою долю в Крыму в 2024 году

Сбербанк в 2024 году намерен удвоить долю своего присутствия в Крыму, которая за первый год работы банка на полуострове достигла 12%. Об этом сообщат ТАСС со ссылкой на заявление главы Сбербанка Германа Грефа в ходе визита на полуостров.

По словам Германа Грефа, за год доля Сбера на крымском рынке достигла 12%, на полуострове в настоящее время работает 14 офисов и порядка 130 терминалов.

— В этом году планируем порядка 10 офисов ещё открыть, удвоить количество наших банкоматов и как минимум удвоить нашу долю рынка здесь. Самое главное, что ставки кредитования в Крыму после нашего прихода резко упали. И все банки вынуждены сейчас тянуться до уровня наших сервисов. Потому что те сервисы, которые мы предлагаем в Крыму, они ничем не отличаются от сервисов, которые мы предоставляем в Москве или в любом другом населенном пункте нашей страны, — рассказал Герман Греф.

Напомним, в январе 2023 года Сбербанк объявил, что начинает работу на Крымском полуострове. В мае первые отделения открылись в Ялте и Севастополе, еще одно отделение заработало с июля в Керчи. В октябре в Симферополе заработал первый офис для розничных клиентов.