2504

Сбербанк повышает процентные ставки по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц

Сбербанк России сообщает о повышении с 24 декабря 2014 года процентных ставок по вкладам и сберегательным сертификатам для физических лиц.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Максимальное повышение ставок в рублях состоится по сберегательным сертификатам — до 3,5 п.п.

По вкладам, открываемым в отделениях Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), и по вкладам, открываемым дистанционно с помощью интернет-банка «Сбербанк Онлайн», через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн», а также в устройствах самообслуживания Сбербанка («Сохраняй ОнЛ@йн», «Пополняй ОнЛ@йн», «Управляй ОнЛ@йн»), повышение ставок в рублях составит 3,25 п.п. Максимальная ставка составит 11,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

Повышение ставок в рублях по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг составит до 2,7 п.п. Максимальная ставка будет по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» — 12,5% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» — 13,5% годовых.

Кроме того, Сбербанк повышает ставки в валюте. Максимальное повышение ставок в валюте состоится по премиум-вкладам и вкладам в рамках пакетов услуг — до 1,70 п.п. Максимальная ставка по вкладам в рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» — 6,30% годовых, в рамках пакета услуг «Сбербанк Первый» — 7,5%. В рамках вкладов базовой и онлайн-линеек основное повышение составит до 1,6 п.п. Максимальная ставка составит 5,25% годовых по вкладу «Сохраняй ОнЛ@йн».

— В канун Нового года наши клиенты могут создать дополнительный задел на будущее, при этом получить дополнительный доход от вклада, — прокомментировал председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков. — У наших клиентов есть возможность выбрать различные вклады, в зависимости не только от вида валюты, но и срока, пополняемости депозита. Именно благодаря удобству обслуживания вкладов, доверию к банку в последнее время мы наблюдаем увеличение количества открываемых депозитов в Северо-Западном банке Сбербанка.