Сбербанк принимает участие в мероприятиях, посвященных 700-летию российского рубля

Сбербанк выступил генеральным партнером мероприятий, посвященных празднованию 700-летия российского рубля, которые проходят в эти дни в Великом Новгороде.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

Праздничные мероприятия начались с церемонии открытия Международной научной конференции «Русский рубль: 700 лет истории», в которой принял участие управляющий Новгородским отделением №8629 ПАО Сбербанк Дмитрий Жоров.

Конференция положила начало целой плеяде научных и общественных мероприятий, которые запланированы в честь празднования 700-летия российского рубля на его исторической родине – в Великом Новгороде. Организаторами конференции выступили Институт археологии Российской академии наук, Российское историческое общество и Новгородский музей-заповедник. Среди участников – ведущие специалисты Института археологии РАН, Высшей школы экономики, Государственного Эрмитажа, Государственного исторического музея, Государственного Русского музея, Эстонского исторического музея, Белорусского нумизматического общества и др.

В программе мероприятий, посвященных 700-летию российского рубля – ряд выставочных и издательских проектов на основе нумизматической коллекции Новгородского музея-заповедника. Организаторами проекта являются Новгородский государственный музей-заповедник и Отделение Российского исторического общества в Великом Новгороде. Сбербанк присоединился к проекту в качестве генерального партнера.

— Празднование 700-летнего юбилея рубля - это важное событие не только для Великого Новгорода как его исторической родины, но и для России в целом. Сбербанк активно поддерживает и становится партнером всех социально-значимых и культурных событий в стране, мероприятия по случаю юбилея российского рубля не стали исключением, — сказал Дмитрий Жоров.