1164

Сбербанк продолжит кредитование агропромышленного комплекса Новгородской области

Сбербанк России подписал соглашение с руководством Новгородской области и намерены развивать совместные инвестиционные проекты на территории региона. Об этом на пресс-конференции для новгородских СМИ сегодня, 21 июня заявил губернатор Сергей Митин.

Согласно достигнутым договоренностям стороны намерены развивать сотрудничество в реализации инвестиционных и социальных проектов, программ ипотечного, образовательного, потребительского и автокредитования населения, сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Как отметил Сергей Митин, программ и важнейших пилотных проектов, реализуемых в партнерстве со Сбербанком, уже доказали эффективность взаимодействия региона с одним из крупнейших российских банков. Только в прошлом году в рамках программы по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса Северо-Западный банк предоставил более 600 компаниям региона кредитов на 2 млрд рублей. Населению Новгородской области было выдано около 10 тысяч кредитов на сумму 1,7 млрд рублей.

Подписанное соглашение откроет новые перспективы сотрудничества Сбербанка и Администрации Новгородской области в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, привлечёт ещё большие инвестиции в сельское хозяйство и промышленность.

- Наличие в инвестиционном проекте такого участника как Сбербанк, делает его привлекательным и гарантирует успех, - прокомментировал Сергей Митин.

Он также отметил, что регион работает и с другими банками, в частности планируется развивать партнёрские отношения и с Россельхозбанком.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.