874

Сбербанк провел благотворительную акцию для воспитанников школы-интерната № 5 д. Подберезье

Накануне Новгородское отделение в рамках корпоративного проекта Сбербанка «Счастливое детство» для обучения детей передало в Подберезскую школу-интернат №5 пять компьютеров.

Два года на территории Великого Новгорода реализуется социальный проект Сбербанка «Счастливое детство», в рамках которого предусматривается оказание не только материальной, но и моральной помощи детям-воспитанникам интерната, с привлечением к этой работе сотрудников банка. В начале прошлого учебного года состоялось первое совместное мероприятие с воспитанниками школы-интерната № 5, когда сотрудники Сбербанка приехали в гости с подарками к школе, - отметил управляющий Новгородским отделением ОАО «Сбербанк России» Максим Мальков.

С тех пор сотрудничество продолжается: проводятся совместные мероприятия, благотворительные аукционы по реализации детских поделок, мастер-классы, экскурсии с привлечением партнеров банка.

В 2010 году на средства Банка был осуществлен капитальный ремонт актового зала и приобретено необходимое оборудование для столовой. Теперь все праздники в школе проходят в красивом помещении с необходимым звуковым оборудованием, которого они ждали много лет. В этом году долгосрочная благотворительная программа Сбербанка будет продолжена, средства пойдут на капитальный ремонт туалетных комнат. Составлен план мероприятий, который поможет воспитанникам расширить кругозор и получить дополнительные знания и жизненный опыт. Большое внимание Банк уделяет и обучению детей, по словам директора школы-интерната Светланы Кожемякиной, существующий компьютерный класс не мог вместить всех желающих и открытие второго компьютерного класса сможет решить проблему.

«Пока на компьютерах работали старшие дети, - рассказывает Светлана Евгеньевна, - младшие, затаив дыхание, стояли рядом и ждали своей очереди, теперь же самые маленькие воспитанники получат возможность заниматься не только на уроках, но и в свободное время.

Хочется выразить слова благодарности Банку за помощь, которую он оказывает нашему учреждению. В этом году школе исполняется 50 лет, и за эти годы капитальный ремонт не проводился. И вот наконец-то с помощью Сбербанка мы можем привести свои помещения в порядок и достойно встретить юбилей. Впереди ещё очень много планов, ведь мы находимся в самом начале долгого и увлекательного сотрудничества". Напомним, что в Северо-Западном регионе помощь в рамках этой программы получают восемь подшефных детских домов, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске и Великом Новгороде.

Данная программа систематизирует и ставит на долгосрочную основу предшествующий опыт Банка помощи детским дошкольным учреждениям. По масштабу и географии она не имеет современных аналогов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».