1939

Сбивший на Большой Санкт-Петербургской велосипедиста водитель был лишен прав

По данным ОГИБДД УВД города за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 249 нарушений ПДД, задержаны три водителя в нетрезвом состоянии, пять привлекаются к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 25 ДТП, есть пострадавшие.

Напомним, что в 07.30 мск на Большой Санкт-Петербургской, 96, 23-летний водитель Рено Меган, лишенный водительского удостоверения, сбил на регулируемом пешеходном переходе 52-летнего велосипедиста, переходившего улицу на разрешающий сигнал светофора. Пострадавший был госпитализирован с переломами обеих ног в тяжелом состоянии. После ДТП водитель скрылся, бросив машину. Автомобиль был вывезен на штрафстоянку, сотрудники ГИБДД начали поиск водителя. Позднее он был задержан, у мужчины выявлены признаки алкогольного опьянения. После освидетельствования он помещен в КАЗ ОМ-2, проверка продолжается.

По уточненным данным, в 13.50 мск на ул. Большой Санкт-Петербургской д. 25, возле "Руси" 20-летний водитель ВАЗ-21124 совершил наезд на двоих пешеходов, которые переходили проезжую часть в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП 30-летняя женщина получила незначительные травмы, 21-летний пешеход доставлен в НОКБ.

Зарегистрирован угон. от д. 29 по пр. Корсунова совершен угон мотоцикла Сузуки GSF-750, г.р.з. 7701на53, 1999 г. выпуска, серебристого цвета, двигатель № 111148, рама № 101201.

Зарегистрировано задержание. На Большой Санкт-Петербургской в ходе проверки ВАЗ 21099 было выявлено, что у водителя имеются признаки наркотического опьянения. После освидетельствования мужчина доставлен в КАЗ ОМ-2.

На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Затруднение движение из-за ремонта на Ломоносова возможно в районе пересечения с Нехинской.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».