2861

Сбивший на переходе велосипедиста водитель иномарки сбежал с места ДТП

По данным ОГИБДД УВД города за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 321 нарушение ПДД, задержаны два водителя в нетрезвом состоянии, шесть привлекаются к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 19 ДТП, есть пострадавшие.

В 18.15 мск на ул. Большой Санкт-Петербургской д. 26 водитель ВАЗ-2112 совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автобусом ЛиАЗ. В результате ДТП в салоне автобуса упала 55-летняя женщина, которая с ушибом грудной клетки обратилась в травмпункт.

Сегодня, в 07.30 мск на Большой Санкт-Петербургской, 94, водитель Рено сбил на регулируемом пешеходном переходе велосипедиста. Как отметили в Отделе, Рено ехал на запрещающий сигнал светофора. После ДТП водитель скрылся, бросив машину. Сейчас автомобиль вывезен на штрафстоянку, начат поиск водителя. Пострадавший госпитализирован с переломами обеих ног.

Зарегистрированы задержания. Задержан гражданин Таджикистана, находившийся на территории РФ без регистрации. Дальнейшую проверку ведет ОМ-1.

В 04.15 мск на Корсунова, 34Б, задержан мужчина, подозреваемый в хулиганстве. У задержанного выявлены признаки наркотического опьянения. Проверку ведет ОМ-2.

В 12.40 мск на Мира, 7, инспекторами ДПС при попытке взлома квартиры задержан 51-летний мужчина. Проверку ведет ОМ-2.

В 21.40 мск в Волховском задержан подозреваемый в краже продуктов питания. Мужчина ранее находился в региональном розыске. Проверку ведет ОМ-2.

Также в Великом Новгороде Новгороде задержан водитель ранее угнанной из гаражей в Григорово ГАЗ 3102. Проверку ведет ОВД Новгородского района.

На данный момент ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Напоминаем, что из-за ремонта проезжей части ограничивается движение по Ломоносова от Нехинской до Попова. Движение будет разрешено только общественному автотранспорту, остальной транспорт будет направляться в объезд. Также из-за замены поребриков возможно затруднение движения по Нехинской.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».