Сбоев в работе электросетей «Новгородоблэлектро» на избирательных участках не было

На территории Новгородской области специалисты «Новгородоблэлектро» обеспечили электроснабжение избирательных участков в регионе, на которых 8 сентября проходила процедура голосования.

Для организации надёжного электроснабжения в период выборов в органы местного самоуправления в ОАО «Новгородоблэлектро» были назначены дополнительные дежурные бригады в зоне своей эксплуатационной ответственности. В готовности номер один находились 25 бригад ремонтного персонала и 20 единиц техники.

На время проведения голосования рядом с резервными источниками питания было обеспечено дежурство, о порядке проведения переключений в случае аварийной ситуации проведён внеплановый инструктаж персонала. 8 сентября ответственные дежурные находились на рабочих местах и на территориальных избирательных пунктах. Сбоев в работе электросетей «Новгородоблэлектро» на избирательных участках зафиксировано не было.

Справка: ОАО «Новгородоблэлектро» обеспечивает функционирование 721 км. воздушных линий 6-10 кВ, 2281 км. воздушных линий 0,4 кВ, 874 км. кабельных линий 6-10 кВ, 694 км. кабельных линий 0,4 кВ, 1310 трансформаторных подстанций и 58 распределительных пунктов.