681

Сборная Новгородской области готовится к Первенству России по Ояма-карате

Сборная Новгородской области по Ояма-карате готовится к Первенствам России и Европы, - сообщил председатель Новгородской федерации Ояма-карате Андрей Валентинович Ковалев. - Первенство России состоится 18 апреля в Санкт-Петербурге на Зимнем стадионе. Первенство и Чемпионат Европы будут проходить 15-17 мая в Польше.
На днях новгородцы - члены сборной России Михаил Маврушичев и Юлия Колесникова, члены сборной Великого Новгорода Роман Платонов, Андрей Ларченко, Антон Семенов, Аюб Умаров - побывали в Санкт-Петербурге в спортивном клубе "Кайман Санкт-Петербург" на тренировке, которую провел Дмитрий Савельев - мастер спорта России, неоднократный чемпион России и Европы по кекусинкан карате.

Во вторник, 31 марта, наша сборная вновь побывает на тренировке в Санкт-Петербурге, на этот раз Дмитрий Савельев проведет индивидуальные занятия.

"Благодаря упорной работе и энтузиазму Андрея Ковалева ребята имеют возможность ознакомиться с различными школами карате, в том числе и такой эффективной в плане спортивных успехов, как питерская школа, - отмечает Дмитрий Савельев. - Молодые новгородские спортсмены показали на совместной тренировке хорошую дисциплину, желание, очень неплохую физическую подготовку. Есть небольшие ошибки в технике, устранив которые можно поднять ее эффективность. Для этого нужно больше совместных тренировок и спортивных сборов".

На фотографии: Дмитрий Савельев