1476

Сборная Новгородской области по дартс - победитель Кубка России

С 17 по 19 мая 2013 года в Ижевске состоялись сразу два крупных соревнования в календаре российской Федерации Дартс: Кубок России и Чемпионат России (КРИКЕТ). В столицу Удмуртии приехали сильнейшие дартсмены страны, около 150 человек.

Главным итогом Кубка России стала победа и мужской и женской сборной Новгородской области в командном зачете. Команда победительница мужчин выступала в следующем составе: Александр Орешкин, Виктор Кадегров, Николай Волохин, Илья Волохин, а победу в женском командном зачете обеспечили Татьяна Волохина и Светлана Сидорова.

В Кубке России среди мужчин в одиночном разряде 1 место у Александра Орешкина, а бронза у Виктора Кадегрова. В парном турнире среди женщин Татьяна Волохина и Светлана Сидорова завоевали золотые медали. Хочется отметить, что в полуфинале наши девушки в упорном, драматичном матче, проигрывая по ходу встречи 0-2, сумели выиграть со счетом 3-2 у одной из сильнейших Российских пар Поповой Татьяны и Шершуковой Марины - недавних победительниц международного парного турнира в Финляндии Finnish Open.

В командных соревнованиях Кубка России не было равных нашей команде, за которую выступали Орешкин Александр, Волохин Николай, Кадегров Виктор и Волохина Татьяна, которые выиграли 1 место.

В заключительный день соревнований в Удмуртии проводился Чемпионате России по КРИКЕТУ. Среди мужчин и женщин 3 места у наших Александра Орешкина и Татьяны Волохиной.