1138

Сборная Новгородской области в турнире по пляжному регби завоевала бронзу

Прошел четвертый ежегодный турнир по пляжному регби «Кубок Билайн», в котором участвовало 6 команд из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. 

- Честно скажу, в этом году турнир был под вопросом потому, что очень много организационных моментов: у кого-то времени нет, площадок нет, - сказал директор турнира в Великом Новгороде, главный тренер новгородской сборной Дмитрий Мощенко.

Победителем стала команда «Московские драконы», за которую играли почетные гости, открывавшие турнир — тренер национальной сборной России по регби Павел Барановский и мастер спорта международного класса Виктор Моторин. В финальном матче они выиграли у команды «ВВА» из Московской области. Игроки «ВВА» второй год подряд занимают 2 место.

Бронзу получила сборная Новгородской области — дебютант турнира, а «Варяг» занял 6 место.

- Если брать в общем турнир, то уровень команд остался прежний, те же команды остались, но уровень игры этих команд намного вырос. Если брать наши две команды — «Варяг» и сборную Новгородской области, то скажу так — ребята в отпуске. У них не было задачи победить в турнире. Мы хотели доставить удовольствие участникам и зрителям. Я думаю, это получилось, потому что команда билась, отдавала все силы, - прокомментировал директор турнира в Великом Новгороде, главный тренер новгородской сборной Дмитрий Мощенко.

Лучшие игроки города и области играли за сборную Новгородской области, а в составе «Варяга» сейчас молодежь — школьники и студенты. По итогам турнира участнику сборной Новгородской области Александру Васильеву вручили приз как лучшему бомбардиру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.