1061

Сборная Новгородской области заняла третье командное место на первенстве СЗФО по дзюдо

Сборная Новгородской области заняла третье командное место на проходившем в Тосно первенстве СЗФО по дзюдо среди юниоров. Как сообщает корреспондент «НВ» (novved.ru) лучшего результата добилась 18-летняя представительница Центра спортивной подготовки области Валерия Егорова. Она стала первой в весовой категории 70 кг, выиграв две схватки у финалисток первенства России.Её ровесница из Боровичей Евгения Фомина стала серебряным призёром в весе 78 кг. Боровичанка Виктория Барулина (63 кг) могла побороться за первое место, но по состоянию здоровья ей пришлось отдать схватку тоснинской дзюдоистке Татьяне Носковой. В результате спортсменка стала второй.Серебряную медаль команде области принёс 19-летний новгородец Игорь Яросвет (81 кг). Игорь провёл четыре схватки, три из которых выиграл, уступив только в последней.Добавим, все четверо представителей сборной области по итогам первенства СЗФО прошли отбор для участия в первенстве России, которое состоится в апреле.