1143

Сборная России - чемпион Европы по футзалу, Максим Иванов - лучший игрок турнира!

Сегодня в Калининграде завершился Чемпионат Европы по футзалу. В финальном поединке встретились сборные России и Бельгии. Следует отметить, что выход в финал прочили Чехии либо Беларуси, но этим странам пришлось бороться уже за бронзовые награды. Матч за третье место был очень напряженным и даже драматичным. Сборная Беларуси вела 3:0, но чехам удалось отыграться. Итог - 4:4,  дополнительное время не выявило победителя, но Чехия одержала победу в серии пенальти 2:0.

В финале счет открыл новгородец Максим Иванов. Он забил и следущие два гола, став не только героем дня, но и лучшим игроком Чемпионата Европы! В первом тайме все острые моменты возникали в основном у бельгийских ворот, в том числе пробивал рядом со штангой и наш Сергей Чернов, но вратарь команды соперника просто творил чудеса. В итоге он и был признан лучшим вратарем турнира.

Первый тайм не предвещал дальнейшей напряженной игры, однако после перерыва сборная Бельгии заставила российских болельщиков понервничать. Во втором тайме бельгийцы даже переигрывали наших.  Однако еще два гола от Дмитрия Валеева ("Таганский ряд" Екатеринбург) и нападающего «Волготрансгаз» Александра Красильникова
не оставили соперникам шансов!  5:2 - и сборная России вновь чемпион Европы!