1871

Сборная России под руководством Александра Иваника заняла I место на чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ

На завершившемся 16 июня в Португалии Чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ сборная России под руководством старшего тренера новгородца Александра Иваника заняла I командное место.

Александр Михайлович Иваник (род. 26 февраля 1968 года) - заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, неоднократный чемпион мира, Европы и России. Переехал в Новгородскую область в 1997 году уже успешным спортсменом. Представлял сборную команду России на Олимпиаде-2000 в Сиднее. В 2004 году перешел на тренерскую работу: стал старшим тренером сборной команды России по гребле на байдарках. С 2009 года – старший тренер сборной России по гребле на байдарках и каноэ. В 2012 году, после успешного выступления сборной команды России по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Лондоне, Александру Иванику присвоено звание Заслуженный тренер России.

Его жена Наталья Иваник - мастер спорта международного класса по академической гребле, заслуженный тренер России по гребле на байдарках, работает в СДЮСШОР «Олимп». Два сына Александра и Натальи Иваник также занимаются греблей.

Поздравляем Александра Михайловича и наших гребцов с заслуженной победой!

Итоги Чемпионата Европы в Португалии