831

Сборная Великого Новгорода заняла II место на Всероссийском турнир по Ояма-Карате

Сборная Великого Новгорода заняла II место на Всероссийском турнир по Ояма-Карате, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Федерации Ояма-Карате Великого Новгорода. 14 марта 2009 г. в г. Иваново проходил Всероссийский турнир по Ояма-Карате среди юношей – «Золотое кольцо России ». В турнире принимали участие 27 команд из России и Германии. Российские спортсмены представляли города - Иваново, Москва, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний Новгород, Ярославль, Воркута, Кинешма, Вязьма, Дзержинск, Ковров, Комсомольск-на-Амуре (всего 21 город).

Германию представлял клуб «Данкецу». Направление Нокдаун-карате было представлено стилями Ояма-Карате, Ашихара-карате, Кёкусинкай-карате, Ашихара Будокай. На турнире 230 участников состязались в 20-ти возрастных и весовых категориях. Великий Новгород представляла сборная Новгородской Федерации Ояма-Карате, главный тренер – Ковалев Андрей Валентинович (2-й дан). В личном первенстве новгородские спортсмены завоевали 3 первых места , 4 вторых, 1 третье место. В командном зачете сборная Великого Новгорода заняла II место. Победы дались новгородцам нелегко, т.к. в соревнованиях принимало участие много сильных противников. 18 апреля состоится Первенство России по Ояма-карате. Сборная Великого Новгорода уже начала подготовку к этому турниру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».