Сборник короткометражек «Бунтующая юность» покажут в Великом Новгороде

В пятницу, 15 июля, в кинотеатре «Новгород» представят сборник русских короткометражных фильмов «Бунтующая юность». Он включит сразу пять картин разных авторов.

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours

В программу сборника войдут короткометражки «Над городом» Малики Мухамеджан, «Мавка» Анастасии Ледковой, «Друг» Андрея Светлова, а также «Заика» Татьяны Ра и «Полина» Дарьи Михайловой.

Фильмы расскажут о консервативной казахской семье и переходе в новую школу, о трагической гибели матери и стремлении начать жизнь с чистого листа, а также о двух враждующих школьниках, о попытке вылечить ребёнка у известной целительницы и телефоне с волшебной функцией.

Фестивальный дистрибьютор компания CINEPROMO запускает в прокат четыре новых сборника русских короткометражных хитов последних лет: всего 19 фильмов, полных глубины и драйва, отгремевших на кинофестивалях по всему миру от Клермон-Феррана, Каира и конкурса Московского Международного кинофестиваля до значимых зарубежных смотров, аккредитованных Европейской и Американской академиями, сообщают организаторы.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в пятницу, 15 июля, в 20:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом

© vk.com/53tours
© vk.com/53tours