927

Сборник лучших работ молодежного литературно-творческого конкурса

Вышел в свет сборник лучших работ участников городского молодежного литературно-творческого конкурса. 22 декабря 2011г. в 16.00 по адресу: ул. Большая Московская, д.7, состоится презентация сборника, а также церемония награждения победителей конкурса.

В конкурсе приняли участие молодые авторы Великого Новгорода и Новгородской области в возрасте от 14 до 30 лет. Всего на конкурс было подано 98 работ 87 авторов в четырех номинациях: проза, поэзия, фэнтези и публицистика. Самыми популярными оказались номинации: поэзия (36 сборников стихотворений) и проза (30 работ).

По итогам отборочного тура конкурса были выбраны работы 43 авторов для публикации в литературном сборнике «Открытая дверь», который станет уже третьим изданием данного конкурса. Традиционно сборник издается при поддержке Н.А. Сумарокова.

Цель конкурса - обогащение культурной жизни Великого Новгорода и приобщение молодого поколения к литературному творчеству. Организаторы - отдел по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода и Новгородское региональное отделение Союза писателей Российской Федерации.