1197

Сбором средств на 1150-летие Великого Новгорода займется спецфонд

Вопросы организации празднования 1150-летия Великого Новгорода рассмотрены на совещании в администрации области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. На совещании были рассмотрены вопросы размещения гостей во время празднования юбилейной даты, деятельности некоммерческой организации «Фонд 1150-летия Великого Новгорода», выбора сценических площадок для проведения культурно-массовых мероприятий.

На совещании дано поручение комитету культуры и туризма области совместно с администрацией Великого Новгорода в срок до 10 февраля 2008 года подготовить предложения по помещениям для размещения гостей, перечень мероприятий по ремонтным работам и их финансированию, обеспечению необходимым инвентарем и оборудованием.

Вопросы финансирования названных мероприятий будут проработаны комитетом финансов области и некоммерческой организацией «Фонд 1150-летия Великого Новгорода», в том числе и с целью привлечения средств из внебюджетных источников.

Как отметили в администрации области, в настоящее время сданы документы на регистрацию Фонда 1150-летия Великого Новгорода. С губернатором области будет согласован состав Попечительского совета фонда. На совещании рассмотрен подготовленный проект обращения к жителям Великого Новгорода, руководителям предприятий и организаций области по привлечению спонсорских средств для финансирования социально-значимых проектов в рамках празднования юбилея города и участию в мероприятиях по их реализации.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».