1201

Сценаристы, режиссёры, актёры - судебные приставы Новгородской области

Сценаристы, режиссёры, актёры - судебные приставы Новгородской области 16 апреля в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области состоялось показное учение по практике привода лиц, уклоняющихся от явки в суд, к дознавателю или приставу-исполнителю. Для судебных приставов по ОУПДС (организация установленного порядка деятельности судов) на принятие верных решений отводится, порой, всего несколько секунд.

Ведь контингент лиц, подлежащий приводу, зачастую асоциален и непредсказуем. Для наглядности и эффективности, в виде учебного пособия, судебные приставы своими силами сняли фильм, разбив его на отдельные фрагменты, сообщает пресс-служба УФССП Новгородской области ИА «Великий Новгород.ру». Перед обучаемыми и посредниками (представителями судебного сообщества и УВД Великого Новгорода) предстали сюжеты не только по инструктажу судебных приставов по ОУПДС, но и сцены действий по применению физической силы и специальных средств.

В роли сценаристов, режиссеров и даже актеров выступили судебные приставы. Начальник отдела ОУПДС УФССП России по Новгородской области Владимир Сотников отметил, что опыт при съемке фильма получен огромный. Фильм снимали два месяца. Владимир Сотников выразил общее желание участников снять следующий фильм уже на более профессиональном оборудовании, чтобы организовать показ для широкой аудитории.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».