1183

Счетная Палата РФ: Новгородская область вышла в «лидеры» по расходам на чиновников

Якутия, Новгородская область и Ненецкий автономный округ занимают лидирующие позиции в стране по уровню расточительности бюджетных средств чиновниками, сообщил заместитель руководителя аппарата Счетной палаты РФ Николай Столяров на конференции в Санкт-Петербурге.

"НАО занимает второе место в стране по уровню расточительности бюджетных средств чиновниками. Это связано с самопроизвольным увеличением надбавок к зарплате чиновниками самим себе. Лидирующие позиции по расточительности занимают Якутия и Новгородская область", - подчеркнул Столяров, сообщают «Личные деньги».

Как передает Интерфакс, данные о том, сколько стоит власть, в августе предоставила компания ФБК. Эксперты компании выяснили, что каждый россиянин платит за полугодовое содержание "слуг народа" на федеральном и региональном уровне 1 тыс. 638 рублей: за каждого федерального чиновника - 927 рублей, за регионального - 700 рублей.

Самыми честными и экономными оказались чиновники из Башкортостана. Расходы на госуправление в I полугодии 2009 года по сравнению с прошлогодними в этой республике снизились на целых 19,7%. Также значительно подешевело содержание чиновников в Бурятии (16,9%) и Татарстане (15%).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».