Счётная палата Новгородской области проверит эффективность трат на ремонт дорог

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин попросил председателя региональной Счётной палаты Нину Яковлеву проверить эффективность использования средств, переданных муниципалитетам из регионального дорожного фонда.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

В этом году на дорожную деятельность районам выделили в общей сложности 1,9 млрд рублей, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

— В этом году у нас беспрецедентный объём средств, переданных из регионального дорожного фонда муниципалитетам. Мы смотрели на примере одного района: в прошлом году он получил 1,5 млн рублей, в этом году — 40 млн рублей. Это большие деньги. Нужно понять, как муниципалитеты справились с этой работой, насколько эффективно все было сделано, — сказал Андрей Никитин.

Он отметил, что в этом году дорожной деятельности уделяется особое внимание. В период пандемии ремонты автомагистралей и тротуаров не останавливались.

Проверку проведут специалисты Счётной палаты Новгородской области и муниципальных контрольно- счётных органов. Результаты, по словам Нины Яковлевой, планируют озвучить в декабре.