Счётная палата России проведёт комплексную проверку в Новгородской области

Специалисты Счётной палаты проверят в Новгородской области соблюдение требований законодательства при осуществлении бюджетного процесса, целевого использования межбюджетных трансфертов, а также эффективность мер, которые предпринимались для сокращения числа «недостроев» в 2016-2017 годах. 

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Инспекторы будут работать вместе со специалистами региональных министерств финансов, спорта и молодёжной политики, строительства и ЖКХ, образования, транспорта и дорожного хозяйства. По информации правительства Новгородской области, проверка проводится по инициативе губернатора Андрея Никитина.

С предложением проверить траты глава региона обращался к председателю Счётной палаты РФ Татьяне Голиковой на встрече в ноябре 2017 года в Москве. Он также попросил помочь с выявлением неэффективных расходов бюджета, связанных с «долгостроями». Предполагается, что проверка пройдёт с 14 мая по 4 июня.


Напомним, депутат Госдумы от Новгородской области, либерал-демократ Антон Морозов собирался направить в Счётную палату РФ обращение, чтобы специалисты проверили эффективность бюджетных трат на «Русь Новгородскую».