706

СДЮСШОР "Манеж"готовится к проведению Спартакиады учащихся России по спортивной гимнастике

2-5 июня в спорткомплексе "Манеж" состоятся соревнования по спортивной гимнастике третьего этапа IV Летней спартакиады учащихся России. Спартакиада учащихся России является одним из этапов отбора спортсменов для участия в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне, а ее финальные соревнования по спортивной гимнастике пройдут летом в Пензе.

В Великий Новгород приедут гимнасты в возрасте от 11 до 16 лет из Республики Карелия, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей Северо-Западного федерального округа.  Новгородскую область представит спортсменка Центра спортивной подготовки, член сборной России Элеонора Горюнова и другие воспитанники СДЮСШОР "Манеж".
В этом году Новгородская область в рамках Спартакиады учащихся России принимает у себя только турнир по спортивной гимнастике.
Еще одной особенностью этих соревнований является то, что впервые полномочия по проведению федерального мероприятия переданы муниципальному автономному учреждению - "СДЮСШОР "Манеж", которое в этой связи несет всю ответственность по проведению турнира. По словам руководителя "Манежа" Дмитрия Трофимова, все необходимые договоры заключены, подготовка к соревнованиям идет по плану.
Ожидается, что в церемонии открытия соревнований примут участие руководители области и города, а также заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике, серебряный призер Чемпионата мира 1999 года Анна Ковалева.
Напомним, что муниципальное учреждение "СДЮСШОР "Манеж" получило статус автономного в октябре 2008 года - первым среди муниципальных учреждений Великого Новгорода.

График соревнований:
2 июня – 13.00 – церемония открытия
3-4 июня – 10.00-12.00 – соревнования юношей
14.00-18.00 – соревнования девушек
5 июня – 10.00-13.00 - финальные соревнования в отдельных видах

Вход свободный