1150

Сегодня, 1 декабря, в выставочном зале НовГУ открылась выставка – пленэр «Жара» студентов кафедры художественной и пластической обработки материалов ИПТ НовГУ.

Студентов пришли поздравить с открытием выставки руководство университета, преподаватели, сотрудники и просто друзья.

Ректор НовГУ Виктор Вебер обратился к студентам с поздравительными словами, отметив их яркий талант, а также пожелал им творческих успехов. Директор Политехнического института Владимир Тимофеев заметил, что данная выставка стала уже доброй традицией, и глядя на работы студентов, можно с уверенностью сказать, что их профессиональный уровень растет.

В свою очередь студенты также выразили благодарность преподавателям и руководству университета в организации пленэра, сказав, что главное для художника - это эмоциональный фон, и живописные места, где проходил пленэр, вдохновили их на творчество.

Отметим, что студенческий пленэр проходил на базе отдыха НовГУ в Песочках. Здесь ребята учились писать свои работы маслом, акварелью, гуашью…

Так, студентка Марина Тулупова, сказала, что для нее это был первый плэнер, но она сразу решила попробовать писать картины маслом, причем в разных техниках.