925

Сегодня, 15 марта, в выставочном зале НовГУ открывается выставка «Дерево, металл, стекло – материалы художественные».

Новгородское отделение союза художников и Политехнический институт НовГУ кафедра «Дизайн» представляют выставку: «ДЕРЕВО, МЕТАЛЛ, СТЕКЛО – МАТЕРИАЛЫ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ».

 Автор экспозиции Геннадий Слюсарев - художник-монументалист.

 

На выставке представлены монументально-декоративные работы, эскизы витражей, графические и живописные работы, изделия из стекла, дерева и металла, выполненные художником в Казахстане Киргизии, Удмурдии и Великом Новгороде.
 

Геннадий Арсентьевич Слюсарев родился в Казахстане в 1938 году. В 1987 году уже зрелым художником приезжает в Новгород. Работает художником по стеклу и монументалистом. Создает крупные произведения из цветного стекла с включением в композиции металла. В своих произведениях развивает традиции древнерусских мастеров, они логично входят в новгородское декоративно-прикладное искусство, значительно обогатив его и расширив его рамки. С 1994 преподает на кафедре дизайна факультета архитектуры и строительства НовГУ.
Член Союза художников России с 1975 года. Участник областных, республиканских, Всесоюзных и зарубежных выставок. В настоящее время является ведущим дизайнером,
Учебной научно-творческая мастерская "Колористика изобразительных искусств и композиций".

Открытие 15 марта в 16.00 часов. Главный корпус, Выставочный зал НовГУ (ауд.2409).