1077

Сегодня, 23 июня, в Институте медицинского образования последний день выпускных экзаменов.

 

Студенты-медики всех факультетов сдают выпускные экзамены в три этапа: федеральное тестирование, практические навыки и устное собеседование.

Федеральное тестирование оценивается в системе «зачет/незачет». Средний балл у студентов специальности «лечебное дело» в данном этапе 4,5. Сдача практических навыков у «лечебников» проходила на базе Центральной городской клинической больницы. Они сдавали манипуляционную технику, а также обследовали пациента: ставили диагноз, делали необходимые назначения по лечению, оценивали анализы - рентгенограммы, ЭКГ и другое.  

Сегодня будущие выпускники "лечебного дела" сдают третий этап экзаменов – устное собеседование, которое включает в себя четыре основных дисциплины: терапию, хирургию, инфекционные болезни, акушерство и гинекологию.

 

Практически все студенты, а в этом году по специальности «лечебное дело» выпускается 92 человека, сдают экзамены успешно. 15 студентов получат дипломы с отличием.  Декан лечебного факультета, профессор Геннадий Чуваков отметил: «Нынешний выпуск достойный, и показал высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Также декан заверил, что сегодняшние выпускники пополнят отряд практических врачей и будут оказывать качественную медицинскую помощь населению нашего города и области».

 

Отметим, что на лечебном факультете 11 выпускников очной формы обучения по специальности «сестринское дело», которые также успешно сдали экзамены, набрав за федеральное тестирование средний балл 4,8. И один человек получит «красный» диплом.

 

Будущие выпускники стоматологического факультета не отстают от своих сокурсников и проявили себя на выпускных экзаменах достойно. Средний балл федерального тестирования у «стоматологов» - 4,64. Из 50-ти человек дипломов с отличием удостоены 10 будущих стоматологов.

Декан стоматологического факультета, профессор Георгий Архипов сказал: «Студенты на экзаменах показали хорошие знания. Так, устное собеседование включало ортопедическую, хирургическую, терапевтическую и детскую стоматологию, и по всем дисциплинам будущие специалисты в среднем набрали 4,6 балла. Кстати, практические навыки студенты сдавали на базе Учебно-клинического стоматологического Центра НовГУ».

 

Экзамен сдан!

На фармацевтическом факультете очной формы обучения 23 выпускника. Из них  7 получат дипломы с отличием.

29 июня в 14.00 часов состоится традиционное торжественное вручение дипломов выпускникам ИМО в Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М.Достоевского.