1023

Сегодня, 24 июня, выпускникам творческих специальностей НовГУ вручали дипломы.

Вручение дипломов выпускникам кафедры изобразительного искусства и методики преподавания (заведующая кафедрой Галина Поровская ) и кафедры музыки и методики преподавания музыкальных дисциплин (заведующий кафедрой Михаил Раненко ) проходило  в Центре творческой интеллигенции имени В.В. Сороки.

На вечере присутствовали родные и близкие выпускников, преподаватели - руководители дипломных работ, студенты младших курсов.

 С дипломными работами выпускников кафедры изобразительного искусства можно было познакомиться на открытой в Центре экспозиции. Выпускников в этом году на кафедре 17, из них 4 с красными дипломами. На фото: выпускница кафедры Яна Абдуллаева на фоне своих выпускных работ. Их у нее три: «Автопортрет с вдохновением», «Портрет Алексея» и «Портрет Кирилла». По словам ее научного руководителя народного художника России, члена союза художников РФ и профессора кафедры Дмитрия Журавлева, Яна исключительно талантливая и одаренная личность, и полученный ею диплом с отличием еще раз подтверждает это.

 Дипломов на кафедре музыки было немного, всего пять. Как сказал заведующий кафедрой Михаил Раненко, это самый небольшой выпуск, но все они уже проявили себя прекрасными специалистами в своей области. Красный диплом в этом выпуске получит Анна Павлова(на фото).

 

Кстати праздничный концерт был подготовлен силами студентов и выпускников кафедры.