704

Сегодня 25 августа на базе НовГУ состоялось августовское педагогическое совещание.

Тема совещания: «Основные направления реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в Новгородской области. Итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в сфере образования в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов".

В совещании приняли участие руководители Администрации области, депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты областной Думы, Главы, заместители Глав администраций городского округа и муниципальных районов области, руководители и специалисты комитета образования, науки и молодёжной политики Новгородской области, руководители и специалисты органов управления образованием городского округа и муниципальных районов.

На  августовском педагогическом совещании говорили об итогах прошедшего учебного года и задачах на следующий год. Были озвучены успехи новгородских выпускников. Учащиеся успешно преодолели испытания на едином государственном экзамене: по двум обязательным предметам - русскому языку и математике, показали более высокие результаты, чем в целом по России.
        Лучшим школам города и области  по показателям областной целевой программы развития образования и науки признаны были вручены сертификаты на оборудование и школьный инвентарь  в общей сумме 50 млн. рублей.  Это школы Великого Новгорода, Боровичского, Солецкого, Новгородского и Окуловского районов.