701

Сегодня, 29 апреля, НовГУ с визитом посетил консул по вопросам прессы и культуры Генерального консульства США в Санкт-Петербурге Эрик А. Джнонсон.

Визит консула состоялся в рамках его поездки по городам Северо-запада России в ознаменования 65-летия Великой Победы и в связи с 65-летием встречи Союзных войск на Эльбе.

В НовГУ с консулом встретились проректор по международной деятельности Михаил Певзнер и начальник отдела международных связей Наталья  Павлова.

 

Михаил Певзнер рассказал консулу и сотрудничестве нашего университета с зарубежными вузами, отметив, что в последнее время заинтересованность в партнерских отношениях стали проявлять вузы бывших союзных республик, в частности, из стран Прибалтики, Украины и других стран.Эрик А.Джонсон, в свою очередь, сказал, что Генеральное консульство готово сотрудничать с НовГУ: читать лекции, вести семинары по английскому языку для преподавателей и многое другое. Также консул заметил, что консульство выслушает предложения и со стороны Новгородского университета в области сотрудничества, и обещал оказать содействие в продвижении партнерских отношений с вузами США.