1149

Сегодня, 29 октября, в Великом Новгороде проходит научно-практическая конференция "Новые информационные технологии для инновационного развития Новгородской области"

Уже в 12-й раз работает эта конференция в нашем городе, и является самым представительным событием в сфере ИТ.

Открыл конференцию проректор по НИТ НовГУ Николай Курмышев, который отметил, что особенность нынешней конференции в том, что здесь собрались специалисты со всей Новгородской области, чтобы обсудить актуальные проблемы по теме конференции.

Надо отметить, что в конференции принимают участие руководители и главные специалисты более чем ста предприятий и организаций Новгородской области. Целью конференции является знакомство с новой продукцией ведущих производителей в области ИТ-технологий. Сейчас, когда перед нашим регионом стоят задачи инновационного развития, актуальность таких встреч тем более велика, ведь здесь можно узнать, как обстоят дела в отрасли и поделиться опытом работы в современных условиях с коллегами из других организаций Новгородской области.

Первым выступил начальник Управления инноваций НовГУ Владимир Макаров с докладом «Развитие инновационной инфраструктуры НовГУ как основы регионального инновационного кластера».

В своем докладе он, в частности, отметил, что НовГУ является центром инновационного развития в области. 19 малых инновационных предприятий успешно работают в университете, реализуются крупные проекты. Уже сейчас университет готов к сотрудничеству с компаниями города и области.

Затем менеджер по развитию бизнеса отдела серверов стандартной архитектуры, HP (Россия)Сергей Герасимов рассказал о новых возможностях серверов HP ProLiant: технологии и преимущества.

Отметим, что на конференции также выступили начальник управления информатизации Администрация Новгородской области Сергей Родюков, генеральный директор"Джинус Технолоджис" (Великий Новгород) Владислав Герасимов и другие.

Участники конференции смогли посмотреть и, представленную здесь выставку новой высокотехнологичной продукции.

Учредителями конференции являются Администрация Новгородской области, Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Организатор конференции — компания «НОВИНТЕХ».