1002

Сегодня, 3 декабря, состоялся традиционный вечер для иностранных студентов подготовительного отделения НовГУ «Давайте познакомимся!»

В 3-ей поточной аудитории главного корпуса НовГУ собрались иностранные студенты подготовительного отделения, чтобы познакомиться друг с другом.

Следует отметить, что в этом году в НовГУ приехали учиться студенты из 21 страны, таких как: Марокко, Конго, Гана, Иордания, Тунис, Камерун, Вьетнам, Азербайджан, Таджикистан и др.

С приветственным словом к студентами обратилась заведующая кафедрой русского языка как иностранного Марина Нилова, которая отметила, что студенты здесь не только будут учить русский язык, но и познакомятся с российским студенчеством.

Также Марина Нилова сказала, что сегодня студенты получат еще один важный документ (студенческий билет они уже получили) зачетный лист. А по окончании курса русского языка им выдадут сертификат.

На вечере иностранные студенты представили свои страны видео-слайдами, рассказами, песнями, танцами. Вечер был яркий и насыщенный.