1301

Сегодня День Милиции. Накануне стали известны имена новгородских "Шерлоков Холмсов 2010".

Накануне Дня Милиции были подведены итоги уже традиционного конкурса профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел Новгородской области «Шерлок Холмс 2010».В финальной его части жюри было рассмотрено свыше 30 материалов о работе более чем 60 сотрудников новгородской милиции по раскрытию и расследованию наиболее резонансных преступлений, совершенных не только в нынешнем году, но и раньше.

Решением жюри фарфоровые статуэтки «Шерлока Холмса» присуждены шестерым лауреатам конкурса: 1.Владимиру Алексееву (заместитель начальника оперативно-розыскной части уголовного розыска УВД области подполковник милиции) - «За лучшую работу по раскрытию преступлений сотрудниками криминальной милиции»; 2.Дмитрию Зимину (заместитель начальника отдела уголовного розыска ОВД по Боровичскому району майор милиции) - «За лучшее раскрытие преступлений прошлых лет»; 3.Полине Черновой (старший следователь СУ при УВД области майор юстиции) - «За лучшую работу по расследованию преступлений сотрудниками следственных подразделений»; 4.

Александру Маркину (заместитель начальника отдела дорожно-патрульной службы и розыска управления ГИБДД УВД области подполковник милиции) - «За лучшую работу по предупреждению и раскрытию преступлений сотрудниками милиции общественной безопасности»; 5.Сергею Иванову (оперуполномоченный оперативно-розыскной части по борьбе с экономической преступностью УВД области старший лейтенант милиции) - «За лучшее раскрытие и расследование резонансных экономических преступлений»; 6.Роману Тимофееву (старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части УВД области майор милиции) - «За лучшее раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности». В номинации «За личный вклад в охрану правопорядка», в которой, в отличие от предыдущих номинаций конкурса «Шерлок Холмс», награждаются не сотрудники милиции, а граждане, оказавшие реальное содействие органам внутренних дел в охране правопорядка и борьбе с преступностью победителями в этом году признаны Руслан Иванов, Елена Морозова и Анна Борознова.Так, житель Боровичей, выпускник 11 класса, Руслан Иванов, став свидетелем преступления, проявил неравнодушие и смелость. Он догнал и задержал грабителя, напавшего на молодую девушку и похитившего ее сумку. А благодаря грамотным действиям, смелости и неравнодушию администратора и продавца магазина «Алкон-Опт» Елены Морозовой и Анны Борозновой при непосредственном их участии, сотрудникам милиции удалось задержать сбытчика 69 поддельных тысячерублевых купюр, приехавшего в Великий Новгород с целью сбыть здесь все эти фальшивки.

В настоящее время этот сбытчик фальшивок осужден. Его подельник, которому вначале удалось скрыться с места происшествия, недавно также задержан сотрудниками новгородского уголовного розыска в г.

Санкт-Петербурге и сейчас находится под следствием.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».