1389

Сегодня День молодого избирателя

2 ноября - День молодого избирателя. В рамках этого праздника Избирательный комитет Новгородской области проведет ряд мероприятий для учащейся и работающей молодежи города и области. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации.

В этот день в 14.30, в малом зале администрации области, члены Избирательной комиссии Новгородской области, в рамках акции «У тебя есть голос!», встретятся со студентами и работающей молодежью города и области и расскажут им о необходимости иметь активную гражданскую позицию каждому молодому человеку и об особенностях нынешней выборной кампании в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва.

Избирательная комиссия Новгородской области приглашает всех новгородцев познакомиться с экспозицией выставки «100-летие выборов Государственной Думы: история и современность», которая открылась с 6 сентября 2007 года и будет работать до 6 ноября 2007 года. Выставка размещена в МНОУ «Диалог» по адресу: Большая Московская улица, дом 37/9, 2 этаж.

Представленные на выставке фотодокументы охватывают весь период истории отечественного парламентаризма: от Государственной Думы начала XX века до современной Государственной Думы. Посетители выставки получат целостное представление об эволюции института выборов в России в XX веке и развитии парламентаризма в нашей стране.

2 ноября выставку посетят студенты Новгородского строительного колледжа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».