1720

Сегодня День "Участкового". Если не знаете кого поздравить, - зайдите на интернет-портал "112.ru".

87-й День рождения отмечает сегодня служба участковых уполномоченных милиции.За 10 месяцев этого года участковыми инспекторами Новгородской области было выявлено почти 20 тысяч административных правонарушений, раскрыто 873 преступлений.

Также проведено 845 мероприятий, направленных на выявление и пресечение беспрепятственной торговли суррогатами алкогольной продукции и техническим спиртом.

Вся эта статистика лишь еще раз подтверждает значимость профессия участкового. Правда, зачастую в поле зрения сотрудника милиции только правонарушители и те, кто на них жалуется. А вот законопослушные граждане нередко не знают своего участкового. Между тем, знать своего участкового милиционера лишним ни для кого не будет. С его участием можно решить не только конфликтные ситуации бытового характера, но и получить характеристику по месту жительства или, к примеру, юридическую консультацию.

Чтобы узнать, кто ваш участковый и как с ним связаться, можно обратиться на Правоохранительный портал: www.112.ru. Там, в разделе «Участковый», внеся необходимый адрес, можно узнать, кто из участковых уполномоченных милиции обслуживает ваш участок, а также номер его служебного телефона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».