1289

Сегодня городские парламентарии посетят Троллебусное депо

Сегодня в 15.00 ч. депутаты Великого Новгорода посетят Троллейбусное депо (ул. Большая Санкт-Петербургская, д.175). По информации заместителя Главы Администрации Великого Новгорода Павла Морозова, поездка организуется в связи с обещанием, данным депутатам на очередном заседании городской Думы 31.10.2013 г., устроить встречу рабочей группы на месте и внести ясность в решении дальнейшей судьбы предприятия.

Напомним, вопрос об исключении из программы приватизации муниципального имущества Великого Новгорода в 2013 году 100% акций ОАО «Троллейбусное депо» был рассмотрен на заседании Думы Великого Новгорода V созыва по инициативе депутата Алексея Чернова

Депутат выразил опасение, что после приватизации имущество не будет использовано в целях оказания услуг по перевозке пассажиров.

Напомним, решение о приватизации 100% акций ОАО «Троллейбусное депо» было принято депутатами Думы IV созыва на последнем заседании, два месяца назад.

31.10.2013 г. в ходе обсуждения вопроса администрация Великого Новгорода выступила к депутатам с предложением не исключать акции депо из программы приватизации, а рассмотреть вариант продажи части акций, - для сохранения муниципального контроля и одновременно частичного решения финансовых проблем предприятия. Сегодня ОАО «Троллейбусное депо»- предприятие, требующее серьезных финансовых вложений для модернизации сетей и полной замены подвижного состава.

В результате голосования, не единогласно, депутаты приняли решение об исключении из программы приватизации в 2013 году акций ОАО «Троллейбусное депо».

Городские парламентария планируют изучить и решить судьбу троллейбусов в Великом Новгороде до внеочередного заседания Думы.

Организована поездка депутатов в Троллейбусного депо. В 14.30 ч. от здания Администрации Великого Новгорода (ул.Большая Власьевская, д.4) отходит автобус с регистрационным знаком С814ХО.